Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Igualdad en el Catale por 2-2 entre El Nacional y Once Corazones

      El Nacional y Once Corazones empataron en un juego clave por la permanencia

      25 de octubre de 2026 | 23:10
      En el Antonio Mateo Catale, El Nacional y Once empataron 2-2
      En el Antonio Mateo Catale, El Nacional y Once empataron 2-2|PH: Nahuel La Grutta
      Ads

      En un partido clave por la permanencia, El Nacional y Once Corazones empataron por 2-2 en el Antonio Mateo Catale en el marco de la décima fecha del Clausura.

      Ads

      En el complemento, Alejo San Román de penal puso el 1-0 para el local, empató Kevin Heim, pero Patricio Barrinuevo volvió a poner en ventaja al Decano, pero el mismo Heim convirtió para el 2-2 final. Ambos equipos terminaron con 10 ya se fueron expulsados Patricio Barrionuevo y Gino Di Rocco.

      El resultado deja en suspenso la definición por el descenso, la cual se conocerá en la última fecha, cuando Once sea local ante Independencia y El Nacional visite a Colegiales. En Tercera fue triunfo para Once por 1-0.

       

      el naconce - 6
      el naconce - 4
      el naconce - 3
      el naconce - 2
      el naconce - 1

      Primera

       

      Ads
      EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      Olimpo2110631229
      Huracán1910541177
      Quilmes16104421413
      Boca16104421311
      Ciclista15103611612
      El Nacional14103521212
      Independencia12103341115
      Villa11103431311
      Colegiales11103251415
      Echegoyen1110325911
      Once6101361321
      San Martín510127621

       

      Promedios

       

      Equipo2024/252026TotalPJProm.
      Boca36/4933118651,815
      Huracán42/3836116651,784
      H. Ciclista39/4034113651,738
      Villa-/293968431,581
      Independencia27/452496651,476
      Olimpo24/323692651,415
      Quilmes40/242387651,338
      Colegiales29/302685651,307
      El Nacional25/223279651,215
      Echegoyen30/202575651,153
      Once34/131461650,938
      San Martín-/-1818210,857

       

      Ads

      Próxima fecha (última)

      • Ciclista vs. Olimpo
      • Huracán vs. Quilmes
      • Once vs. Independencia
      • San Martín vs. Echegoyen
      • Colegiales vs. El Nacional
      • Villa vs. Boca

      RVD BANNER
      Temas
      • futbol
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) 112580646 · Edición Nº 7234 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo