Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Contundente victoria de Huracán de Necochea en Claromecó

      Contundente victoria de Huracán de Necochea en Claromecó

      20 de octubre de 2026 | 23:22
      Agustín Apreda conduce el balón ante la marca claromequense
      Agustín Apreda conduce el balón ante la marca claromequense|PH: Carolina Mulder
      Ads

      Huracán de Necochea venció a Claromecó por un contundente 64 a 112 en el cierre de la fecha 13 del Torneo Oficial de la ATB “Copa RVD 75° Aniversario”. Con este resultado el equipo de Cuñado mantiene la cima del torneo en la previa al cruce con Alumni.

      Ads

      El máximo anotador para el Globo fue Milobara con 28, mientras en el Recreativo lo hizo Escujuri con 16.

      CLAROMECO (64): Escujuri 16, De La Vega 6, Arenas 8, Alvarez 3 y Rodríguez 13 (fi); Salguero 8, Wilson, Coyette, Velazquez 4 y Cardozo 6. DT: Andrés Pérez. Libres: 12 de 17.

      HURACAN N. (112): Milobara 28, A. Apreda 24, G. Apreda 24, Betbeder 7 y Torres 23 (fi); Carelli 6 y Videla. DT: Santiago Cuñado. Libres: 21 de 33.

      Parciales: Claromecó 14-Huracán (N) 22, 31-50 y 51-81.

      Ads

      Estadio: Claromecó.

       

      neco vs claro - 3
      neco vs claro - 1

       

      Ads

      Posiciones

      EquipoPts.PJPGPPTFTC
      Huracán (N)23121111022729
      Alumni2211110946743
      Huracán201192843716
      Costa Sud191275928863
      Quilmes171257747839
      Club de Pelota151239820928
      Claromecó151239776932
      Argentino141138726805
      Independiente (SC)1111011563816

      Próxima fecha (14°)

      • Costa Sud vs. Argentino

      • Independiente (SC) vs. Club de Pelota

      • Huracán vs. Claromecó

      • Huracán (N) vs. Alumni

      Libre: Quilmes.


      RVD BANNER
      Temas
      • basquet
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) 112580646 · Edición Nº 7229 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo