Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Claromecó venció a Argentino

      Venció como local 3-1 a Argentino Junior con goles de Peralta, Sosa y Lucas Rodríguez

      17 de agosto de 2026 | 11:57
      Claromecó venció a Argentino
      PH: Carolina Mulder
      Ads

      Recreativo Claromecó venció como local 3-1 a Argentino Junior con goles de Peralta, Sosa y Lucas Rodríguez; descontó Gutiérrez de penal. En tanto, Cascallares derrotó a Juan E. Barra 2-1 con tantos de García y D’Annunzio, mientras que igualó transitoriamente para el visitante Di Nardo. Ambos partidos completaron la quinta fecha del Torneo Clausura de Segunda División

      Ads

      Claro. La tabla quedaría ordenada por puntos, y en caso de empate manteniendo el orden que pasaste:

      Posiciones Segunda

      Pos.EquipoPts.PJPGPEPPGFGC
      1Agrario*155500194
      2Claromecó9523073
      3Cascallares9530267
      4Central8422073
      5Unión7421133
      6Garmense5512265
      7Alumni5512255
      8Argentino4411246
      9Copetonas35032511
      10Barra1401328
      11ACDC14013211

      * Agrario, campeón del Apertura.

      Liguilla: Agrario* 40; Alumni 28; Claromecó 25; Unión 22; Argentino y Garmense 19; Cascallares 17; Central 13; Copetonas 13; Barra 11; ACDC 8.
       

      Ads
      Ads
      Temas
      • futbol
      • recreativo claromeco
      • argentino
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) 112580646 · Edición Nº 7227 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo