Ads
  • Necrológicas
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Farmacias de turno
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Sociedad
  • logo-lvpCampo
  • logo-lvp
La Voz del Pueblo
  • La Voz del PuebloEn vivo

SECCIONES

  • Últimas noticias
  • Policiales
  • La Ciudad
  • Deportes
  • Sociedad
  • Claromecó / Reta / Orense
  • A. Gonzales Chaves
  • Coronel Dorrego / Oriente
  • Benito Juarez
  • San Cayetano
  • El Campo
  • Opinion
  • Nacional
  • Internacional
  • La Región
  • Interés General
  • Convocatorias
  • Edictos
  • Necrológicas
  • Empleos pedidos
  • Profesionales
  • Inmobiliaria
  • Farmacias de turno
  • Clima
  • Edición impresa
    • DeportesAñadir como fuente en

      Alumni juega en Olavarría un partido clave por el Prefederal

      El Rojo visita a Estudiantes

      1 de noviembre de 2026 | 10:00
      Alumni buscará una victoria en Olavarría
      Alumni buscará una victoria en Olavarría|PH: Archivo
      Ads

      En el marco de la fecha 12 del Torneo Prefederal de Básquet de Primera División, Alumni jugará esta noche desde las 20.30 frente a Estudiantes en Olavarría.

      Ads

      El Rojo se enfrenta al rival que lidera de forma virtual el torneo, por lo que una victoria sería importante para terminar entre los primeros puestos. Ayer fue triunfo de Unión y Progreso de Tandil sobre Pueblo Nuevo de Olavarría por 74 a 67. Además completan hoy Independiente de Tandil vs. Racing de Olavarría.

       

      Posiciones

       

      EquipoPts.PJPGPPPFPC
      Racing (O)181082862691
      Estudiantes (O)17981843648
      Alumni171073834791
      Independiente (T)14954668645
      Kimberley (MDP)141046723824
      Pueblo Nuevo (O)111019720943
      Unión y Progreso (T)111019691799

      RVD BANNER
      Ads
      Ads
      Temas
      • basquet
      AUTOR
      Foto de LaVozDelPueblo LaVozDelPueblo
      Comentarios

      Para comentar, debés estar registradoPor favor, iniciá sesión

      INGRESA
      Ads
      Ads
      Ads
    La Voz del Pueblo
    Añadir como fuente en
    Contactos
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    • [email protected]
    Secciones
    • Policiales
    • La Ciudad
    • Deportes
    • Sociedad
    • Claromecó / Reta / Orense
    • A. Gonzales Chaves
    • Coronel Dorrego / Oriente
    • Benito Juarez
    • San Cayetano
    • El Campo
    • Opinion
    • Nacional
    • Internacional
    • La Región
    • Interés General
    • Necrológicas
    • Farmacias de turno
    • Empleos pedidos
    • Convocatorias
    • Edictos
    • Clima
    • Edición impresa
    • ADEPA
    • ADIRA
    • DIB
    2026 | La Voz del Pueblo | Todos los derechos reservados: www.lavozdelpueblo.com.ar | +54 (02983) 430680 | +54 (2983) 522898Registro de Propiedad Intelectual (DNDA) en trámite · Edición Nº 7241 - Directora: María Ramona Maciel - Propietario: Maciel Hermanos S.A - Av. San Martín 991 – Tres Arroyos, provincia de Buenos Aires, Argentina.
    Términos y condicionesPrivacidadCentro de ayuda
    Powered by
    artic logo