Sociales

Se conocieron este viernes

Juegos Bonaerenses: Ganadores de la etapa local de las disciplinas culturales

25|06|22 19:09 hs.

La Dirección de Cultura y Educación de la Municipalidad de Tres Arroyos informa la nómina de ganadores en sus respectivas disciplinas, correspondiente a la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2022 desarrollada en el Centro Cultural La Estación y el Teatro Municipal de Tres Arroyos, respectivamente. 



A continuación, los ganadores en sus respectivas disciplinas:

Disciplina Artes Plásticas-Dibujo. 
 Jurado: Stella Franco, Maximiliano Soriano y Susana Castañares. 
 Categoría Sub 15: María Milagros García Dutto. 
 Categoría Sub 18: Mateo Bautista Leguizamón. 




Artes Plásticas- Pintura. 
 Jurado: Florencia Carrera, Carlos De Leo y Fabián Gorostegui
Categoría Sub 18: Leila Palaci. 



Cocineros Bonaerenses. 
 Jurado: Yesica Rodríguez, María Giancaterino, Matías Garate 
 Categoría Postre Sub 15: Merlina Tedoldi. 
 Categoría Postre Sub 18: Liz del Rocío Elizari Peñalva. 
 Categoría Plato principal Sub 18: Nahuel Sánchez.



Danza Tango de Pista. 
 Jurado: Agustina Giuliani, Nora Solfanelli y Walter Salvatierra. 
 Adultos Mayores: Nilda Griselda Heim - Alberto Julio Román. 

 Danza Folkórica. 
 Jurado: Nora Solfanelli, Jorge Mauri y Nicolás Paredes. 
 Categoría Sub 15: Martina Di Croce – Elías Barú. 
 Categoría Sub 18: Araceli Aristegui – Rafael Sánchez. 

 Fotografía. 
 Jurado: Marianela Hut, Emiliano Videla y Nelson Fernández 
 Categoría Juveniles: Morena Montaña. 
 Categoría Universitarios: Rosana del Luján Greco. 

Free Style Rap. 
 Jurado: Andrés Mazzitelli, Esteban Julián y Sergio Troiano 
 Categoría Sub 18: Ailén Agustina Ramírez. 

Literatura Cuento. 
 Jurado: Marcela Brajovich, Alcira Lembi y María Perticarari 
 Categoría Sub 15: Martina Herrera. 
 Categoría Sub 18: Valentino Tobías Eggly. 
 Categoría Adultos Mayores: Beatriz Susana Donatti 

 Literatura Poesía. 
 Jurado: Evangelina Guardia, Verónica Mónaco y Eugenia Arrupe 
 Categoría Sub 15: Antonela Montaña. 
 Categoría Sub 18: Milagros Giuliana Caparróz. 
 Categoría Adultos Mayores: Julio Fernández. 

 Malambo. 
 Jurado: Nora Solfanelli, Jorge Mauri y Nicolás Paredes. 
 Categoría Sub 18: Alan David Pla. 

 Solista Vocal. 
 Jurado: Andrés Mazzitelli, Esteban Julián y Sergio Troiano. 
 Categoría Sub 15: Josefina Marchini. 
 Categoría Sub 18: Maia Van der Horst. 
 Categoría Adultos Mayores: Norma Santos. 

 Teatro. 
 Jurado: Cristina Caballero, Jorge Pereyra y Christian Lagrecca 
 Categoría Juveniles: Melina Franken, Maren Lebeck, Delfina Cepeda, Santiago Ferrari, Magalí Berrotarán. 

Stand Up. 
 Jurado: Cristina Caballero, Jorge Pereyra y Christian Lagrecca 
 Categoría Juveniles: Matheo David Easarret. 

 Videominuto. 
 Jurado: Franco Cuello, Nicolás Dibbern y Alberto Pereyra 
 Categoría Juveniles: Franco Agustín González. 
 Categoría Universitario: Ana Laura Juárez.




Add space 300x250x2